Você está aqui: Página Principal

Vejas as ações de impugnação de candidaturas ajuizadas pelo Ministério Público Eleitoral no ES

Verifique o Nome e DOS carga candidatos nenhuma Ligação da Justiça Eleitoral: http://www.tse.jus.br/eleicoes/eleicoes-2016/divulgacao-de-candidaturas-e-contas-eleitorais


1ª Zona Eleitoral - Vitória

Artur Pereira Silva Filho

Edmar Santos de Sousa

Edson Antonio Ceolin

Edson Vander da Cruz

Elaine de Oliveira Moreira

Ezequiel dos Santos

Gessimara Sousa

Gilson Antunes

Jessica Fabia Polese

Jurema Ramos Ribeiro

Mara de Mattos Miranda Rocha

Maria Solimar Lievori

Marilza Ferreira Celin

Mirian Rocha da Costa

Rossana de Locio Oliveira Dantas

Sandra Lima Carneiro

Zilmaria Vicente Santos de Azevedo

 

2ª Zona Eleitoral - Cachoeiro de Itapemirim / Atílio Vivacqua

 

3ª Zona Eleitoral - Castelo

Anacleto De Bruno Júnior

Cleone Gomes do Nascimento

Sebastião Zanelato

 

4ª Zona Eleitoral - Alegre / Jerônimo Monteiro

Ary de Oliveira Porto

Coligação "Partido Verde"

Leandro Bento

Mário Wesley Paiva Zanetti (vulgo Mário Pezão)

Romar Azevedo Mendes

 

5ª Zona Eleitoral - Mimoso do Sul / Muqui

 

6ª Zona Eleitoral - Colatina / Marilândia

 

7ª Zona Eleitoral - Baixo Guandu

Adair dos Santos

Adelar Rodrigues da Fonseca

Ademar Littig

Agnaldo Nogueira Eleotério

Alderino Gonçalves Vieira Filho

Antonio Cipriano da_Silva

Clodoaldo Rodrigues

Douglas Correia da Silva

Gilmar Ferreira de Souza

Gleisson Moreira Gomes Barbosa

João Batista Thomazini

Joel Gonçalves da Silva

Josias Eccel

Juscelino Henck

Keila Aparecida Lopes da Silva Alves

Lastenio Luiz Cardoso

Luciene Lopes Pinheiro

Luiz Alberto Schwanbach

Luiz Antonio da Silva

Luiz Antonio Garcia da Silva

Marcela Costa Soares

Marcelo da Silva Barros

Marcos Antonio Barreto

Marinete Paulino Soares

Monica Neves da Silva

Paulo Alex Dummer Perder

Pedro Inácio Rodrigues

Renato Lempke

Rubens Lucio Magalhães

Terezinha da Penha Silva

Thamara Kelly de Oliveira Pires

Waldir Moreira da Silva

 

8ª Zona Eleitoral - Afonso Claudio / Laranja da Terra

Joseir de Araujo Coelho

Nilton Luciano de Oliveira (vulgo Marronzinho)

 

9ª Zona Eleitoral - Santa Leopoldina / Santa Maria de Jetibá

Darley Jansen Espíndula

Darley Jansen Espíndula - recurso

Eliseu Cont

10ª Zona Eleitoral - Ibatiba / Brejetuba

Adriana Dias Rocha

Ana Kelly Marciano Simoes

Camila Ferreira Souza

Claudiane Cândida dos Santos

Edilaini Gomes Gonçalves Oliveira

Fatima Aparecida Giovani

Flávia Cristina Heringe

Florentino Meneguetti

Jonas Nunes

Jose Luiz de Deus

Lucimar de Oliveira

Marilza Gonçalves de Amorim

Marissandro Martins da Silva

Paulo Sérgio da Silva

Rone Candido Gonçalves

Sebastiana Firme das Neves

Sebastião Raimundo Filho

Solane Dias de Carvalho

Wesley de Souza Fonseca

 

11ª Zona Eleitoral - Santa Teresa / Fundão

Anderson Pedroni Gorza

Andrea de Oliveira da Silva

Angela Maria de Pietre Bertolini

Elisabeth Loureiro Subitl

Evanildo José Sancio

Rozimere Moheng

Valdeir Silva Moreira

Vanete Rodrigues de Souza Figueiredo

Vania Ramos dos Santos Carrafa

Welder Ramos Zamprogno

 

12ª Zona Eleitoral - Alfredo Chaves

Luiz Claudio Boldrini

Ronaldo Bianchi

 

13ª Zona Eleitoral - Guaçuí / Divino São Lourenço

Carlos Augusto do Nascimento

Paulo Henrique Couzi Rosa

Rubens Marcelino de Souza

Sebastião de Almeida Filho

 

14ª Zona Eleitoral - Ibiraçu / João Neiva

Euridice Bortolini

Luiz Carlos Peruchi

Paulo Sérgio de Nardi

 

15ª Zona Eleitoral - Domingos Martins / Marechal Floriano

Alberto Potin

 

16ª Zona Eleitoral - Itaguaçu / Itarana

Ademir Machado

 

17ª Zona Eleitoral - Anchieta / Piúma

Cloves de Souza Soares

Dalva da Matta

Marco Antonio Ribeiro Xavier

 

18ª Zona Eleitoral - Iúna / Irupi

Antônio Florindo de Freitas

Darlan Silva Barglini

Edmilson Nascimento Gomes

Ednéia da Silva Rimas

Elizabete de Jesus Madera Rocha

Erildo da Cruz Amorim

Gustavo Sales

Jorge de Souza Alves

Maria Angelica de Oliveira Chuengue

Meirivan Santos

Raquel Alves Vitorio

Sonia Maria de Oliveira

 

19ª Zona Eleitoral - Muniz Freire

 

20ª Zona Eleitoral - Aracruz

José Luiz Alves Borges

Robson Rodrigues Alves

Silvio José Rodrigues de Oliveira

 

21ª Zona Eleitoral - São Mateus

Adailson Vieira Nunes

Carlos Alberto do Nascimento Flor

Florisvaldo de Souza Freitas

Jorge Luiz Recla

Paulo Rodrigues de Mattos

Sônia dos Reis

 

22ª Zona Eleitoral - Itapemirim

 

23ª Zona Eleitoral - Barra de São Francisco / Água Doce do Norte

 

24ª Zona Eleitoral - Guarapari

Carmem Cristina Castro Silva

Claudio Gonçalves Correa

Edésio Lorenzoni

Gedson Queiroz Merízio

Paula de Souza Zanon Alves Saadi

Ronaldo Gomes

Virgínia Aparecida Brasil da Silva

 

25ª Zona Eleitoral - Linhares

Aldenir José Siqueira dos Santos

Carlos Marcos da Silva Rodrigues

Fabio Correa Ribeiro

Hauster Guinhasi de Sousa

Izaque Marciano

Joabson Laurente

Jorge de Almeida Bastos

José Carlos Pinto Palmobo

Kirlian Kellen Farias

Roberto Carlos Reco

Rosiene Firme de Almeida

Sandra de Carli Favalesa

 

26ª Zona Eleitoral - Serra

Carlos Alberto Azoni Júnior

Claudiomar Souza Silva dos Santos

Edinaldo Fernandes da Silva

Raul Cezar Nunes

 

27ª Zona Eleitoral - Conceição da Barra

 

28ª Zona Eleitoral - Linhares / Sooretama

 

29ª Zona Eleitoral - Mantenópolis / Alto Rio Novo

Arminda Dias da Silva

Astrogildo Neto Cristo

Clebenelson Barbosa de Laia

Ediel de Oliveira

Luiz Carlos de Oliveira Guimarães

Paulo da Silva Oliveira

Pedro Rabelo

Valteir Torrente Farias

Vanuza Pereira da Silva

 

30ª Zona Eleitoral - Nova Venécia / Vila Pavão

Alsenir Luiz de Sousa

Ancelmo Labarewski Alves

Bárbara Javarini Damaceno

Coligação "Todos por Vila Pavão"

Edilson Gomes da Silva

Edna Vigario Lima Balbino

Elaine Sabino de Souza

Geraldo Pedro de Souza

Gleici Kuell Lopes

Jussara dos Santos

Laise Batista Santos

Manoel Honorio Vitorio

Mayco Camata

 

31ª Zona Eleitoral - Mucurici / Ponto Belo

 

32ª Zona Eleitoral - Vila Velha

 

33ª Zona Eleitoral - Ecoporanga

 

34ª Zona Eleitoral - Cariacica

 

35ª Zona Eleitoral - Iconha / Rio Novo do Sul

Andrea de Paula Meirelles D Almeida

Grete dos Santos de Deus Pereira

Jadir Soares Pereira

José Alberto Valiati

Maria do Rosário Casimiro Bertholi

Marize Gerada Siller

Marlene Decote Telles

Shirlette Louzada Martins

 

36ª Zona Eleitoral - Pancas

 

37ª Zona Eleitoral - São Gabriel da Palha / Vila Valério

Alessandro Ferreira da Silva

Angelo Maximo Orele

Claudiana Correa de Jesus

Coligação "Juntos pela Paz e Progresso de Vila Valério"

Coligação "Paz e Progresso"

Jocelina Lauret Ceolin Bonaparte

Julio Cesar Pretti

Robson Barbosa Vilela

Salvador Albino

Zenir dos Reis Bragatto

 

38ª Zona Eleitoral - Montanha

 

39ª Zona Eleitoral - Pinheiros / Boa Esperança

 

40ª Zona Eleitoral - Venda Nova do Imigrante / Conceição do Castelo

 

41ª Zona Eleitoral - São Mateus / Jaguaré

Edson Sebastião Soprani

Jair Sandrini

Rogério Feitani

 

42ª Zona Eleitoral - Colatina

 

43ª Zona Eleitoral - Marataízes

Valéria Alves Vieira Amarante Cadaxa

Antônio Bitencourt

 

44ª Zona Eleitoral - Bom Jesus do Norte / Apiacá / São José do Calçado

Alcendina Roselange de Souza

Alexander de Souza Prepeta

Antônio Carlos de Souza Barcelos

Cassiano Júnior de Moura Jordão

Denise Dias Rangel Secundino

Euzimar de Oliveira Silva

Irene de Souza Silva

Ivanil Guedes Paiva

Joana Darc Ferreira de Oliveira

José Fagundes Cardozo

Lidiane Aparecida Lima

Luis Fernando Novaes Silva

Maria Aparecida Felix

Maria Helena Santana Almeida

Marina da Silva Oliveira

Orly Cilene da Silva

Roberto Carlos de Souza

Rosenilda Batista

Vantuil de Jesus Soares

Vivian Frutoso Mourão

Watson da Silva Homem

 

45ª Zona Eleitoral - Dores do Rio Preto

Tereza Suhett Duque Feliz

 

46ª Zona Eleitoral - Águia Branca / São Domingos do Norte

 

47ª Zona Eleitoral - Viana

 

48ª Zona Eleitoral - Cachoeiro de Itapemirim / Vargem Alta

Coligação "Transparência e Trabalho"

Coligação "Juntos somos + fortes"

Coligação "Vargem Alta quem ama cuida"

José Antonio Ferrari

 

49ª Zona Eleitoral - Presidente Kennedy

 

50ª Zona Eleitoral - Pedro Canário

Adeilton Pereira Santos

Almiro Alves

Ataídes Canal

Carlos José Mello

Fernando Alves da Silva

José Alfredo Júnior

Luciano Rodrigues Moreira

Maria das Neves Lima Rosa

Miguel Gomes Maia

Nilzete Alves Purificação

Semira dos Santos Mendes

Verlon Ferraz de Oliveira

Wilas Guedes Pinheiro

 

51ª Zona Eleitoral - Rio Bananal / Governado Lindemberg

 

52ª Zona Eleitoral - Vitória